网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉东桥小学噪声问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-11-30 16:39:08  点击数:

市民来电投诉:姜堰区东桥小学凤凰园校区的眼保健操铃声以及上下课的广播声较大,噪音扰民,请处理。

教育局答复:凤凰园小区紧靠东桥小学凤凰园校区,或多或少都会受到学校铃声的影响。学校严格执行姜堰区中小学学生作息时间,为减轻对居民正常生活的影响,学校将按照居民反映的情况,调低眼保健操以及上下课铃声的音量,希望居民朋友们理解支持。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |