网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉店铺油烟噪声等问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-11-30 16:37:53  点击数:

市民来电投诉:东方巴黎城小区西边新开的阳光水疗店铺,该店将油烟、废气往小区内排放,排风噪音也较大,要求解决油烟、废气排放,噪音大的问题,请处理。

环保局答复:经执法人员现场检查,姜堰区阳光水疗洗浴会所主要从事公共浴室、住宿服务。现场检查时,正在经营,厨房内备有三眼猛火灶,油烟经净化装置处理后排向东侧,餐厨废水经隔油池处理后外排。已要求其加强日常管理,同时采取有效措施,减少油烟、噪声对周围环境的影响。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |