网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉清华园小区各项问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-11-20 11:31:28  点击数:

市民来电投诉:其是中天清华园小区的业主,1、其表示物业没有车位的产权,却在出售车位,导致大部分业主车辆无法驶入小区,要求部门核实;2、小区东边有一家酒店(正在装修)违规开门建消防通道,其不认可。请处理并答复市民。

住建局答复:1、地下车位除人防车位外,属开发商自持,有使用权,无产权,诉求人如有异议可向不动产中心详询;2、商铺二楼的消防通道是工程部交物业前开好的、规划好的,并非违建,诉求人如有异议可向城管部门详询。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |