网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉占道经营问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-11-20 11:30:32  点击数:

市民来电投诉:罗塘路金河湾大桥桥上每天17:00占道经营严重(卖鱼、卖菜),影响交通,要求职能部门加强监管并取缔,请处理。

城管局答复:我单位对该区域一直进行巡查管理,扣押了多件经营物品,并对当事人进行教育和处罚。下一步我们将对该区域加强执法管理力度。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |