网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉有关公立幼儿园收费问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-09-30 11:43:50  点击数:

 市民来电投诉:2018年姜堰区公立幼儿园收费标准为3120元,比往年收费高,市民要求部门核实收费是否合理。请处理。

教育局答复:现将泰州市物价局、泰州市财政局、泰州市教育局《关于调整泰州市区公办幼儿园收费标准的通知》(泰价费〔2018〕82号)文件精神,从2018年9月11日起,省优质园额保育教育费收费标准为520元/生.月,并在此基础上上浮不超过30%,结合我区实际,我区省优质园在520元/生.月基础上上浮20%,即624元/生.月,每学期共3120元。从今年的小班开始执行,并实行“新生新办法,老生老办法”。综上所述,姜堰区公立幼儿园今年小班的收费是正确的。若该市民还有疑问,请与教育局财务科联系,电话:88088542。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |