网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉杨舍桥河水污染问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-08-07 10:05:27  点击数:

市民来电投诉:姜堰区火车站旁的站前路杨家舍桥两面河水污染严重,臭味刺鼻,希望部门核实整治河道,请处理!

水利局答复:7月31日上午,我局会同沈高、罗塘街道相关人员约见诉求人秦先生一起到现场调查水面污染情况,其主要原因系南侧老通扬河的下水道口径较小,遇有大水仅靠40厘米的涵管进行排水,积水不能及时排出。同时查明,下水涵北侧排水沟西半面是江苏中程建筑有限公司,有向沟边填土浇筑行为,使行洪段相对缩小。对此,我局水政大队已发放了停工通知书,目前正在清除整改。下一步,将协调双方将原φ40的下水道改造为φ60涵,保持行洪畅通,改善水流环境,该处理方法得到诉求人秦先生的认可。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |