网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉泰达星河湾电梯问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-07-02 15:19:08  点击数:

 市民来电投诉::泰达星河湾电梯报警系统按了没有反映,并且电梯几乎每天均会出现故障,希望工作人员去现场检查并修复。请处理!

市场监管局答复:局安全监察人员对泰达新河湾小区进行现场核查,该小区物业公司负责人,维保单位负责人均在现场,抽查部分电梯报警装置均运行正常。针对近期该小区群众反映电梯故障多的情况,我局要求维保单位进行数据分析,在按规维保的基础上,有针对性地做好维保,物业公司有针对性地做好宣传和教育工作,引导广大业主依法依规使用电梯,共同做好电梯安全工作。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |