网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉大伦镇养鸡场问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-06-01 15:00:09  点击数:

市民来电投诉:姜堰区大伦镇申杨村卫星组的养鸡场,气味难闻,影响村民生活,要求改造整治,请办理!

大伦镇答复:经了解,镇环保部门已派人与申扬村两委成员去到现场,根据投诉的情况,要求场主立即进行整改,否则按规定进行处罚或关停,目前场主已按要求在整改。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |