网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
反映有关梁徐镇梁徐村的问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-05-03 16:58:26  点击数:
        梁徐镇梁徐村6组拆迁户来电反映3个问题:1、其村里2017年粮食补贴的钱至今未发放,市民要求尽快发放,2、市民希望村里公布田亩出租以及房屋出租的钱。3、南京路南延与太宇向西去往溱湖大道的路都占据了村里的口粮田,其想知道是否有相应的补助,请办理!
      梁徐镇答复:经和该村主任联系,粮食补贴问题其昨天已经到村部与村干部对接;村每年均公布田亩出租及房屋出租的钱;道路占用的农田镇每年均将租金打给村里,村按照占用的土地将租金打给各户。
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |