网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
咨询护照办理问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2018-05-03 16:57:31  点击数:

      市民来电咨询:其户籍地在姜堰区大伦镇,现在北京工作,不方便回去办理护照,咨询相关部门是否能通过网上在线办理,如去窗口办理,父母是否能为其代办提交材料。请处理!

      公安局答复:不能网上在线办理,也不可代办,要采集指纹、拍照、摄像,必须由本人亲自到场。如不方便回来办理,也可向北京市公安出入境管理科咨询,看是否可以在北京办理。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |