网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉苏北砂轮厂污染环境
来源:  发布时间:2017-10-13 15:36:13  点击数:

市民来电投诉:瀚香府对面的苏北砂轮厂每天不定时排放散发出刺鼻的气味,严重影响周边居民的生活。请处理!

环保局答复:执法人员现场检查,经查,江苏苏北砂轮厂有限公司正在生产,烧结车间两台有机硬化炉新上一套水浴喷淋及活性炭过滤设备,执法人员要求其加强日常管理,确保处理设备正常运行。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |