网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
泰州市姜堰区张甸镇高家村高家桥
来源:  发布时间:2018-06-04 15:49:45  点击数:

   您好!我家住泰州市姜堰区张甸镇高家村,村里的桥已经拆了有两三个月了,还不见动工,每次村里人不方便过桥都会抱怨几声。既然拆了不建,真不如先不拆,以前的桥是能用的啊,每次要去姜高路上面都要多绕4到5公里(我测过)。我村有村民电话投诉过,然后就没有下文了,但是村里的干部都知道是孔德平投诉的。按理说投诉应该是匿名的,孔德平投诉的时候周围人都没有告诉,为什么村里的干部会知道呢?其实孔德平的投诉除了村里的干部不高兴之外,村民都是很开心的,但他们不知道到哪里投诉或者不愿意得罪人去投诉。没有桥走每次去市区都要多绕好几公里的路真的很难受,望市长能够关心一下高家村的桥的事情,尽快落实一下。如果可以的话,希望不要让村干部知道是我举报的,拜托了!

张甸镇答复:高家桥于4月8日拆除,后因矛盾纠纷,桥梁迟迟未能施工,目前矛盾已得到化解,桥梁正在施工中。已与反映人进行了沟通。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |