网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉姜堰汽车运输公司
来源:  发布时间:2018-05-17 10:10:43  点击数:

我于5月14日购15日9:30的票去盐城,座位号为1,今天15日上午9点到姜堰汽车站等车,没有听见广播取消班车,9:25到检票口询问时,说取消班车,理由先是对方的车不知道,后找站长说是车坏了。不做任何解释,只说退票。
现场无其他人,我估计是车站因为我一个人,车站取消班次。按理车子坏了,也应该调车运营。我中午约人到盐城谈业务,车站影响我的业务办理。

交通运输局答复:您好,经调查,5月15日上午9点30分姜堰开往盐城的班车系江苏盐阜公路运输集团有限公司所属车辆,车牌号为苏J09192。该车辆因事故停开,但公司未及时提供顶班车辆, 耽误了旅客行程。该车辆未经原行政许可机关批准停班,我局已依法将其道路运输证暂扣,并按照相关法律法规进行处罚。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |