网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
退了农保,能不能重新缴农保?
来源:  发布时间:2018-04-18 09:24:21  点击数:

你好:
       我是姜堰区沈高镇华杨村的村民,几年前听村干部说文件中说只要我们交了农保,父母就能领到一点养老金,于是去交了第一个月的农保550,后来村干部又来说父母拿不到钱了,我们对文件也不了解。由于当时家庭困难,反正父母拿不到钱,就过两年经济条件好点时再交吧,于是申请退了第一个550。现在想交农保了,可是村干部说姜堰农保处已经把我们列入黑名单,不让交了,恳求领导帮忙让我们交上农保,不胜感激!

人社局答复:已与省厅信息中心联系为其开通城乡居保的参保权限。

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |