网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
姜堰工商行政许可窗口违法违规办理营业执照
来源:  发布时间:2018-03-28 09:23:34  点击数:

姜堰工商局违法违规办理二手车交市场营业执照,光2017年全年至今在姜堰城区范围就办理好几家。泰州市恒浩旧机动车交易市场、泰州市恒祥旧机动车交易市场、泰州市中忆二手车交易市场、泰州市江泰二手车市场、根据规定二手车市场的应该工商局派两名工商人员实地检查,请问上述公司成立你们行政许可窗口怎么审核通过的?有没有如实填写查验表?同时根据泰州市政府关于二手车市场成立有关政策同时姜堰现在是泰州下属一个区,理应执行跟海陵高港一样的政策,为什么在海陵高港那么大的地方不好办,在姜堰城区却瞎办乱办。难道姜堰就真容得下那么大那么多的市场,还是你们工商局人员存在以权谋私。你们的不作为严重影响了全市二手车交易市场正常的经营秩序,破坏了政策执行的效果。请贵局认真调查下!

市场监管局答复:依据国家和省政府关于落实“先照后证”改革举措,姜堰区市场监管局严格执行工商登记前置审批事项目录。对属于工商登记前置审批事项的,严格审查审批机关的批准文件;对不属于工商登记前置审批事项的,申请材料齐全、符合法定形式的,依法及时予以登记注册。“二手车市场”不在姜堰区工商登记的前置审批目录、前置改后置的审批目录中,姜堰区市场监管局依法予以登记。

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |