网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
金震手机连锁不给员工交社会保险,拖欠员工工资,收取服装押金
来源:  发布时间:2018-03-20 09:22:49  点击数:

领导你好!我是姜堰金震手机连锁一位员工,我于2016年11月进金震公司,期间我多次联系公司人事经理要求公司帮我缴纳保险,公司都以各种理由未缴纳,我有截图为证,刚进公司就要求缴纳500元服装押金,说一年后退,后又要求自行购买310+100的黑色羽绒服和短袖,也是说一年退,一直到现在都没有音信,后我于2018年2月自动离职,1月份的工资也不结算给我,望领导帮忙解决!

人社局答复:3月16日,我局接你处转来关于陈爱丽反映金震手机连锁不给员工交社保,拖欠员工工资,收取服装押金的批办单。我局已与当事人联系,当事人近期将到我局反映详细情况。如情况属实,我局将依法查处。

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |