网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
初中入学
来源:  发布时间:2018-01-18 09:48:07  点击数:

尊敬的领导,您好。我小孩现在在姜堰东桥小学读六年级,我和他户口都在苏州,现在姜堰创业,有一个公司,我是法人,请问他初中可以在哪上学?

教育局答复:据了解,2018年泰州市姜堰区义务教育阶段学校招生工作意见将在五月中旬出台,请您及时关注姜堰教育网、姜堰教育微信号等,了解相关招生政策。根据2017年的招生要求,如选择公办学校,您的子女可在我区南苑学校或城西实验学校就读。若仍有疑问,可向我局普教科咨询,联系电话:052388088521。
附件:
教育局答复:据了解,2018年泰州市姜堰区义务教育阶段学校招生工作意见将在五月中旬出台,请您及时关注姜堰教育网、姜堰教育微信号等,了解相关招生政策。根据2017年的招生要求,如选择公办学校,您的子女可在我区南苑学校或城西实验学校就读。若仍有疑问,可向我局普教科咨询,联系电话:052388088521。
教育局答复:据了解,2018年泰州市姜堰区义务教育阶段学校招生工作意见将在五月中旬出台,请您及时关注姜堰教育网、姜堰教育微信号等,了解相关招生政策。根据2017年的招生要求,如选择公办学校,您的子女可在我区南苑学校或城西实验学校就读。若仍有疑问,可向我局普教科咨询,联系电话:052388088521。

教育局答复:2018年泰州市姜堰区义务教育阶段学校招生工作意见将在五月中旬出台,请您及时关注姜堰教育网、姜堰教育微信号等,了解相关招生政策。根据2017年的招生要求,如选择公办学校,您的子女可在我区南苑学校或城西实验学校就读。若仍有疑问,可向我局普教科咨询,联系电话:052388088521。
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |