网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
准生证、生育保险
来源:  发布时间:2018-02-22 09:43:34  点击数:

你好,我现在住在姜堰白米镇,但是户口没有迁过来,计划在姜堰人民医院生小孩,想咨询一下两个问题:1、小孩准生证应去哪里办理(初次生育);2、我的生育保险报销需要生育保险经办机构盖章,去哪里可以办理。

卫计委答复:2016年实行全面二孩政策后,对符合法律规定、生育两个以内(含两个)子女的,实行生育服务登记。办理生育服务证可以在男方户口地、女方户口地、长期居住地中任选一地的镇计生办进行办理。办理时需携带夫妻双方身份证、结婚证原件及复印件。

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |