网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
咨询姜堰高中借读情况
来源:  发布时间:2018-02-28 09:42:06  点击数:

2018年新年刚过,高一下学期刚刚开学,在姜堰高中学校又掀起一阵学生借读传言,姜堰中学及姜堰二中又开始接受借读生,这一消息又开始影响所有在校高中生学习生活了。想请教育局领导对这一现象作个解释,以及关于借读政策进行说明。

教育局答复:据了解,2018年春学期开学我局要求各学校严格执行相关招生规定,确保学校安全稳定。对该家长反映的问题,我局已安排专人到学校进行核查,并要求所有高中学校对未到校报名的学生逐一进行了解,确保学校教育教学秩序正常,同时我局将在第一时间将核查情况与该生家长进行沟通解释。

 

中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |