网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
住房申请
来源:  发布时间:2018-03-06 09:41:06  点击数:

本人姜堰区张甸镇花彭村,早年前组里给按排一宅基地共六户,现已有三户盖好,我因外出打工十多年未回,于去年11月份回家想盖三间平房,村里申请报告也打好了,可到了镇上国土局竟然讲那地方被划为国土农民保护区,难道说有钱早盖房那就是宅基地,没钱晚几年盖那就要被收回,而且在被收回的同时没收到任何通知,国土局这是不是属于盗窃另加强抢豪夺!还是说中国政府就是说话不算话,前面讲过的话后面又自己打自已嘴巴。望市长大人能为我们这些弱体群众做主。感谢!!!

张甸镇答复:您反映情况基本属实,该地块在1998年二轮土地发包时,定为住宅地,因经济等问题未建,其在本村无其它住房,符合一户一宅审批条件,现国土部门改农田保护区为由,不予审批,引发其信访反映。目前我村已与村建、国土部门对接,帮助解决建房问题。

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |