网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
姜堰车站
来源:  发布时间:2017-12-15 09:32:22  点击数:

姜堰汽车站公交经常晚,,少车。车站外出租车堵满道路没人管,只知道修收费停车场,市民去车站连个停车地方都没有。希望能对车站加强管理,尽量准点发车,杜绝少车,能有公共信停车场。

交通运输局答复:姜堰客运站收取电瓶车停车费是根据姜堰区物价局2015年10月8日批准手续进行的,并严格按批文收费。收费标准电瓶车每次一元。我局已通知瑞骠公司严格按批文收费并给发票。由于店铺门前乱停乱放现象严重,瑞骠公司加强了门前广场管理,要求车辆按序停放。请予理解!

设为首页 | 加入收藏 | 联系我们 | 管理员登录 |