网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
关于姜堰区横庄村横庄大桥扩建的建议
来源:  发布时间:2017-07-19 10:28:09  点击数:
你好,我是叶甸地区的居民,有个情况需要反映或者说建议下,由于今年私家车增多,尤其是叶甸地区通了公交之后,原有的横庄大桥已经无法满足正常的通行需求,只能单向一车行驶,无法进行双向会车,而且桥面坡度比较高,对两边视野有很大影响,造成拥堵,而且冬天如果有路面结冰,容易造成车辆滑坡,造成追尾。希望能够重建或者拓宽横庄大桥,同时降低大桥坡度,增加上下坡视野,此段河里先已没有大型船只的通航需求。希望政府能够采纳建议。
 
俞垛镇答复:市民反映的情况基本属实,原横庄大桥因建设时间较早,确实存在安全隐患。2017年上半年我镇已经向上级主管部门报告,经区政府批准,由区交通局负责招标、改扩建,具体程序正在办理中。相关手续办理完成后,将对现横庄大桥改建,初步打算建成宽10米,长68米,与茅山河春草桥一样高的大桥。
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |